WWW.DISTURBOBORDERLINE.COM - Dott. Alessandro Pace, Psicoterapeuta Milano e Pavia Tel.3289549784
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

LASCIARLA ANDARE

2 partecipanti

Andare in basso

LASCIARLA ANDARE Empty Ti capisco

Messaggio  Orange83 Ven Ago 31, 2012 4:11 pm

Ciao, comprendo benissimo il tuo stato, mi sono appena iscritto e ho appena postato la mia lunga esperienza con una ragazza borderline. Le emozioni che sanno dare quelle persone sminuiscono ogni tentativo di altre persone che si avvicinano a noi... Pero' sanno anche, anzi, soprattutto svuotarci per tirare fuori il nostro peggio. Se ti va di parlarne e confrontarsi scrivimi pure, ciao!

Orange83

Messaggi : 3
Data d'iscrizione : 31.08.12

Torna in alto Andare in basso

LASCIARLA ANDARE Empty LASCIARLA ANDARE

Messaggio  MATTEOC Ven Ago 31, 2012 2:35 pm

OGGI, QUEL SENSO DI VUOTO MI INVADE COME NON MAI....
LE HO SCRITTO, CON TANTO AMORE, PER L'ENNESIMA VOLTA, LE HO DETTO ADDIO....
SO CHE MAI SARA' COSI', PERCHE' LEI SARA' SEMPRE LI', IN QUEL POSTO SOLO SUO....
SONO FELICE CHE LEI POSSA AVERE UNA POSSIBILITA' NELLA SUA VITA....SE LA MERITA...
HA CERCATO TANTO E IN TUTTI MODI DI STARMI VICINO...E IO HO SEMPRE DISTRUTTO OGNI SUA DIFESA....
QUESTO SENSO DI ABBANDONO PERENNE, IN QUESTI ULTIMI GIORNI NON MI PERMETTE DI RESPIRARE...MI MANCA L'ARIA
MA NON ODIO LEI, X LEI HO SOLO AMORE...ODIO ME STESSO, X NON ESSERE STATO IN GRADO DI CURARE
E DEDICARMI AD UN AMORE COSI' INTENSO E COSI' PURO, CHE AVEVA SOLO BISOGNO DI ACQUA, PER CRESCERE
VIVRO' SEMPRE COL RIMORSO DI NON ESSERE STATO IN GRADO DI MOSTRARLE QUALCOSA DI ME, CHE NON VEDRA' MAI PIU' NESSUNO
QUEL QUALCOSA CHE SARA' SOLTANTO SUA ESCLUSIVA.....QUEL RAGAZZO CHE UN TEMPO SAPEVA AMARE, MA CHE OGGI
E' SOLO UN DISTRUTTORE, DI SE STESSO E DI CHI LO CIRCONDA.....
IL MOSTRO CHE E' IN ME HA LE SEMBIANZE DI UN OMBRA NERA E CUPA CHE OSCURA OGNI SPERANZA....
LUNEDI' COMINCERO' UNA NUOVA TERAPIA PSICOLOGICA...SPERO CHE QUESTO POSSA AIUTARMI ALMENO UN PO' A CERCARE DI CONVIVERE
CON QUESTO BUIO, CON QUESTO ABBANDONO NELLE SPERANZE, QUESTA TOTALE ASSENZA DI FIDUCIA CHE HO PER ME STESSO E X GLI ALTRI, QUESTO CONTINUO RIFIUTO DELL'AMORE CHE MI ARRIVA E CHE NON SONO PIU' IN GRADO DI ABBRACCIARE, QUESTO CONTINUO DOLORE CHE CONSUMA IL MIO ANIMO E LA MIA CARNE....

MATTEOC

Messaggi : 5
Data d'iscrizione : 27.08.12

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.